Пора ускоряться

Есть множество способов ускорить загрузку сайтов и о нескольких из них мы сейчас расскажем.

  1. Оптимизированный код

    Как бы странно это не звучало, но именно об этой очевидной вещи забывают чаще всего. На это есть ряд естественных причин. Предположим изначально сайт был идеальным, но шло время, менялись люди занимающиеся его поддержкой, появлялись различные правки, переделки, изменения и в силу этого код все меньше и меньше оптимизировался, а то и вовсе перешел в стадию "сам черт ногу сломит". К несчастью чаще всего случается именно так.

  2. Надежный "двигатель"

    CMS (система управления сайтом) - уже давно прочно заняли свое главенствующее место при создании сайта. Будь то простенький сайт-визитка или же крупный и сложно-структурированный многоязычный портал, чтобы не сойти с ума, вам понадобится движок для комфортного редактирования данных. Однако если в CMS нет инструментов для ускорения выдачи контента - пиши пропало.

  3. Хороший сервер

    Многие уже поняли, что на такой вещи как сервер экономить нельзя, но для тех кому это только предстоит у нас есть только одна фраза: "скупой - платит дважды!". Именно от характеристик сервера будет зависеть производительность вашего сайта. Если его мощности будет не хватать - это чревато не только замедленной загрузкой, но и вовсе остановкой работы сайта в следствии больших нагрузок.

Это далеко не весь список. Но это - его основа. Эти три базовые вещи очень сильно помогут вашему сайту работать быстрее. Все остальное относится скорее к области "мелкого тюнинга" которые могут выиграть несколько сотен миллисекунд.

Технология "Композитный сайт"

Термин "композитный" используется преимущественно в металлургии. Когда при сплаве нескольких металлов в итоге получается другой, отличный от сплавляемых вид, уже с другими свойствами, такой металл является композитным.

Совсем недавно компания "1С-Битрикс" представила свою новую технологию, которая позволяет показывать пользователю содержимое страниц в 100(!) раз быстрее. Технология новая и крайне интересная. Результаты применения данной технологии буквально бросаются в глаза. Посмотрите сами. На графике ниже показаны замеры скорости загрузки главной страницы интернет-магазина до применения технологии и после её активации.

Уникальная технология производства сайтов объединяет в себе высокую скорость загрузки статического сайта и все возможности динамического сайта. 
Как результат - пользователь мгновенно получает контент страницы.

Как это работает?

Вы не заметите технических сложностей, вы просто будете знать, что ваш сайт быстрее других.

  • Страница разделяется на 2 составляющие: статическую и динамическую
  • Статическая часть сайта (которая чаще редко изменяется или не изменяется вовсе) отображается мгновенно
  • Динамическая часть (которая требует постоянных вычислений) подгружается в фоновом режиме не замедляя загрузку сайта и постепенно выводя результаты вычислений на экран браузера пользователя.

Дайте своему сайту преимущество перед конкурентами 
Использования этой технологии обязательно оценят ваши посетители и поисковые системы, что обязательно благотворно скажется на вашем бизнесе.

Любой сайт на платформе «1C-Битрикс» может быть разработан по композитной технологии


Самое интересное