Adobe Experience Design CC - первые впечатления от студии Магвай.

Как оказалось, мы нашли именно то, что искали - продукт изначально заточен для дизайна интерфейсов!Набора инструментов оказалось вполне достаточно для создания совершенно любого интерфейса, причем как ПК, так и мобильного.

Это не фотошоп. Использовать Adobe Photoshop приятно, с его помощью можно решить любую дизайн-задачу, но все-таки изначально он создавался для фотографов, а следовательно, содержит в себе много ненужного для нас функционала, необходимого в других сферах для других целей.

XD.jpg

В свою очередь Adobe XD оказался невероятно легким, быстрым. Даже при условии сильной нагрузки он работает, в отличие от фотошопа, без нареканий и фризов.

Для себя программу отметили по 2 направлениям:

1.Максимально простой, удобный и незагроможденный интерфейс, в котором приятно работать.

XD 1.jpg

2.Эффективный набор инструментов для работы. Об этом чуть подробнее. В программе реализовано большинство современных фишек типа: символов, функции «Repeat Grid», которая сильно ускоряет работу при создании множества копий сгруппированных элементов, также есть поддержка исходников из Adobe Photoshop, Adobe Illustrator.
Пожалуй, одна из самых удобных вещей - это встроенное прототипирование, с функцией выгрузки интерактивного прототипа Заказчику в виде ссылки. Причем все изменения отображаются в режиме online.

XD 2.jpg

Продукт есть как на Mac, так и на и Windows, поэтому конфликтов между командами или отдельными сотрудниками не возникает даже при использовании разных платформ.

XD 3.jpg

По итогу продукт нам понравился, взяли на вооружение. Мы начали работать в  XD в июле 2017 года, и первым проектом была концепция для LOFT1890. На данном этапе для себя мы решили использовать XD и Photoshop в связке. Так как это все-таки Adobe, то можно наблюдать полезные ежемесячные обновления и развитие софта гигантскими шагами, что не может не радовать!

XD 4.png



Самое интересное