Где брать вдохновение дизайнеру?

Как известно, художник художника не похвалит, а дизайнер дизайнеру не расскажет свои секреты. Но у нашего повелителя виртуальной кисти сегодня было хорошее настроение. Он разговорился и выдал все пароли, явки и нужные ссылки. А ещё рассказал, что делать, когда дизайнер в тебе засыпает!

Для этой профессии очень важно быть в тренде, получать свежую информацию. Лучше всего для этого подходят англоязычные ресурсы. Поэтому важно не только знать что-то про Лондон из школьного курса, но и желательно свободно читать на английском. Для этого наш дизайнер регулярно занимается с преподавателем. А потом идёт вдохновляться!

Новые креативные и яркие идеи можно увидеть здесь:

https://dribbble.com/

https://www.behance.net/

Тут отследить мировые тренды веб-дизайна:

https://www.cssdesignawards.com/

https://www.awwwards.com/

Чтобы быть в курсе новостей, сохраняйте эти два сайта:

https://medium.com/

https://designpub.ru/

Кстати, сконцентрировать всё вдохновение в одном месте помогает расширение для браузера Muzli.

И ещё пара советов на случай, если кажется, что ты не дизайнер, а овощ…

- Создай творческую атмосферу вокруг себя и своего рабочего места. Звучит банально, но это работает. Ведь вдохновение не приходит в обычный офис, ему там будет просто скучно.

- Если ресурс на нуле, поможет путешествие. Смотри, наблюдай, фотографируй всё вокруг: вывески, окна, двери, интерьеры баров и кафе... Что-то обязательно тебя вдохновит.

- Дизайнер – тоже человек. Поэтому включай в своё интеллектуальное меню книги и фильмы. Какие? На свой вкус. Главное, чтобы это тебя наполняло.

Это необходимый минимум для поддержания вдохновения и знаний на уровне.




Самое интересное