Блог: Лента

Настройка сервера FreeBSD + Nginx + PHP 5 + PHP-FPM + MySQL 5

3 июля 2011
0

В Магвае для хостинга сайтов клиентов и собственных проектов используем европейский dedicated хостинг. Покупка, установка, настройка и поддержание работы сервера - задачи на самом деле простые, если не хостить тяжелые проекты и не отбиваться от досов. После покупки, саппорт хостинга в автоматическом режиме устанавливает OS, поднимает SSH и дает реквизиты для доступа. После этого настройку можно производить самостоятельно. Проще всего заказать и поставить какую-нибудь контрольную панель, которая сама установит и настроит все сервисы. Но можно все сделать вручную и иметь полный контроль над всеми тонкостями настройки сервисов.

Будем настраивать FreeBSD 8.2, nginx 0.8, PHP 5.3.5, Mysql 5.5.

Магвай теперь iOS Developer

16 мая 2011
0
Магвай теперь iOS Developer

Мы прошли процедуру регистрации как разработчики для iPhone, iPad. Это заняли целых 2 месяца. Теперь есть возможность тестировать приложения на реальных устройствах, а также отсылать их в AppStore. Уже почти готово первое приложение. Это будет вынесенный на устройство интернет-магазин цветов с возможностью заказа товара и синхронизацией с базой данных сайта.

Идеальный веб-программист

6 июня 2010
0

Давно хотел написать свои мысли про качества современного веб-программиста. Но все никак не мог сформулировать. Сейчас после утоления кадрового голода нашей студией все как-то встало на свои места. Я сделал для себя 2 вывода:
1. Хороших сотрудников нужно искать постоянно.
2. Хорошие сотрудники есть и они обязательно найдутся, если следовать п.1.

Автоматизация разметки областей

9 апреля 2010
0
Автоматизация разметки областей

Делали мы недавно сайт. Местный. Корпоративный. Про недвижимость. Все ничего, но заказчику нужны интерактивные планы поселков.

Чтоб при наведении на участок всплывало окошко и сам участок подсвечивался. Как видите границы участка у них проходят не по меридианам как у африканских государств, а могут быть произволной формы.

Теперь наш код будет на 70% веселее

2 марта 2010
0

Чем лучше программная основа сайта, там она менее заметна. Она не должна ничего навязывать. Ни посетителю сайта, ни его проектировщикам. Отстутствие технических ограничений - залог создания уникальных и красивых сайтов.

Разгрузка сервера

3 августа 2009
0
Разгрузка сервера

Наконец добрались руки до нашего сервера magwai.ru. С каждым месяцем количество размещенных на нем сайтов растет. Растет и нагрузка: периодические DDoSы, гигабайты скачиваемой статики, частые пиковые загрузки канала.


Самое интересное