Блог: Лента

Магазин на 1С-Битрикс, его особенности и возможности

8 декабря 2014
0

Сейчас редко какому бизнесу удается успешно вести свою деятельность без представительства в интернете.
С каждым днем конкуренция на товары и услуги растет, появляются новые тренды и новые направления, упускать которые по меньшей мере не разумно.
Наличие интернет-магазина даст вам возможность не отставать от своих конкурентов и даже перегнать многих из них.

Плюсы наличия интернет-магазина:
Привлечение новой аудитории. Как не крути, а люди всё больше и больше времени проводят на просторах интернета и из года в год доля рынка электронной коммерции неуклонно увеличивается.
Представительство в интернете. Всего-лишь пять слов: "Бренд, имидж, маркетинг, продвижение и раскрутка". На каждое из этих слов, в современных реалиях, сайт окажет исключительно благотворное воздействие.
24 часа в сутки. Ровно столько ваш сайт будет работать и обслуживать потенциальных клиентов вашего бизнеса. Сайту не надо платить зарплату, его не нужно мотивировать на повышение продаж. Если сайт будет сделан качественно - он будет работать и приносить прибыль без перерывов, отпусков и выходных.
Аналитика и сбор данных. Продавцы в розничных точках продаж не занимаются сбором данных о ваших клиентах. Они продают товар и на это сотрудничество, как правило, заканчивается. Представьте, что у вас непрерывно собирается информация обо всех покупателях, ведь если они есть - это дает большой простор для маркетинга.
Это далеко не все плюсы. О них можно написать ещё очень и очень много.

Руководство: Как открыть интернет-магазин и не разориться

12 августа 2014
0

Собрали статьи в единое руководство для начинающих предпринимателей "Как открыть интернет-магазин и не разориться".
Теперь можно скачать в формате pdf.

Привлекаем трафик в интернет-магазин

31 июля 2014
0
Привлекаем трафик в интернет-магазин

У вас удобный сайт, симпатичный дизайн, широкий ассортимент товаров, много фото продукции, бесплатная доставка... все это ничто, если у вас нет трафика.
Где брать посетителей для интернет-магазина?

Контекстная реклама.
Поисковое продвижение сайта (SEO).
Форумы и тематические площадки.
Социальные сети.
Youtube.
Баннерная реклама.
Реклама в блогах и сообществах.
Агрегаторы товаров.
Реклама в традиционных СМИ.
Другая оффлайн реклама.
Сарафанное радио.

Налоги и взносы в фонды для ООО и ИП

25 июля 2014
0
Налоги и взносы в фонды для ООО и ИП

Для ИП и для ООО, открывающих интернет-магазин, вначале целесообразно применять упрощенную систему налогообложения (УСН) со ставкой 6% или 15%. Общая система налогообложения (ОСН) более сложна и малому бизнесу не нужна.

Единый налог
При УСН 6% вы платите налог со всех денег, которые к вам поступят. 15% ставкой облагается прибыль, доходы минус расходы.

Выбирая ставку 15%, учтите, что в расходы можно будет записать не все, а только то, что связанно непосредственно с коммерческой деятельностью организации — закупка товаров, зарплата, покупка канцтоваров и т.п. Приобретение корма для вашего корпоративного хомячка в расходы не пойдет. Если вы закупаете товар в Китае за валюту, без оформления внешнеэкономической деятельности, то такие траты вы также не сможете занести в расходы.
В любом случае будьте готовы, что налоговая инспекция будет придираться к вашим расходам и необходимость некоторых придется доказывать инспектору.

Система учета в интернет-магазине

22 июля 2014
0
Система учета в интернет-магазине

Всё больше предпринимателей пробуют начать торговать сразу через Интернет, не имея опыта оффлайновой торговли. Интернет-торговля подкупает простотой: сфотографировал товар, вставил описание, определился с ценообразованием, выложил все на сайт и начинай торговать. И это работает. В конце-концов как у предпринимателя функционируют процессы работы с товаром влияет только на него, его время, порядок в бухгалтерии (при малых объемах торговли).

Но в какой-то момент все сталкиваются с проблемой учета товаров. И тут каждому предпринимателю нужно определиться, в каких объемах он будет работать. Некоторым действительно не нужен неограниченный рост объемов торговли. Может это связано со спецификой товара (например, торговля десятком товаров по франшизе), может с амбициями предпринимателя (небольшая точка продаж, желание тратить лишь часть времени на интернет-торговлю). Другие же, начиная дело, мечтают о росте оборотов, сети дилеров, точек продаж, выдачи.

Аренда офиса/склада для интернет-магазина

18 июля 2014
0
Аренда офиса/склада для интернет-магазина

Открывая интернет-магазин вам понадобится офис-склад для хранения товара. Можно, конечно, ради экономии первое время держать продукцию дома, но все же не стоит захламлять квартиру, да и другим сотрудникам необходимо рабочее место.

Пока ваш магазин не стал популярным, вам хватит 1-2 комнат площадью по 20-30 каждая для хранения товаров и столов с компьютерами. Офис, совмещенный со складом. Конечно, при условии, что вы не торгуете крупногабаритной продукцией.

Месторасположение вашего офиса будет зависеть от того, станет ли он пунктом выдачи или нет. Если планируете выдавать товар клиентам, то необходимо помещение в центральных районах города, недалеко от остановок общественного транспорта, легкодоступное. Например, бизнес-центр со строгой пропускной системой не лучший вариант.


Самое интересное